Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как заставить соседей не сливать отходы в мой огород?

На протяжении 6 лет соседи сливают грязную воду в выкопанную яму под забором, все нечистоты просачиваются в мой огород, где растет зелень и другие посадки. Зимой и вовсе все бежит по огороду прямо к дому. Куда написать жалобу и как привлечь их к ответственности?

25 Мая 2014, 18:21, вопрос №459081 Татьяна, г. Алейск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый день административный штраф за это копеечный- можно обратиться в роспотребнадзор с заявлением по данному факту.Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 6] [Статья 6.3]

    Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей;


    25 Мая 2014, 19:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

        Кроме того возможно подать в суд исковое заявление в котором просить обязать соседей перенести сливную яму от границы Вашего участка на установленное законом расстояние.

    25 Мая 2014, 21:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats