В СНТ установили автоматические ворота, одному садоводу это не понравилось, он взял и перерезал провода, которыми были подключены ворота
В СНТ установили автоматические ворота, одному садоводу это не понравилось, он взял и перерезал провода, которыми были подключены ворота. Видео нет, что это именно он перерезал провода, но есть видео, где он в алкогольном опьянение ругается, что он сделает так, что ворота не будут работать. Как нам поступить, а чтоб снова ворота заработали надо вызывать кто устанавливал и оплачивать работу об устранении неисправности, а очень хочется взыскать эти деньги на востановление с нарушителя. Как нам поступить?
Здравствуйте, во-первых, устанавливаете размер ущерба (стоимость восстановительных работ). Все должно быть документально подтверждено. Пишите заявление участковому, это необходимо для того, чтобы он с виновника взял объяснения, которые могут потом вам понадобиться. Собирайте свидетелей. Видео, естественно, сохраняете. Когда определитесь с суммой готовите претензию на имя «вредителя», направляете и ждете ответа 30 дней. Потом готовите исковое заявление. Это общий порядок действий.