Уважаемая Татьяна, здравствуйте! У Вас запрошена консультация нескольких специалистов
В соответствии со статьей 152.1 ГК РФ
Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/14c6c3902cffa17ab26d330b2fd4fae28e5cd059/
В случае с несовершеннолетними, согласно статье 64 СК РФ, законными представителями ребенка выступают его родители, и только они вправе давать согласие на использование изображения ребенка.
Размещение фотографии, без получения соответствующего согласия, является нарушением указанных норм законодательства.
Исключения из этого правила предусмотрены только для случаев использования изображения в государственных, общественных или публичных интересах, при съемке в местах, открытых для свободного посещения, либо если гражданин позировал за плату, что к данной ситуации не относится.
В случае нарушения права на изображение, гражданин вправе требовать удаления изображения, а также пресечения или запрещения его дальнейшего использования (ст. 152.1 ГК РФ).
Кроме того, возможно предъявление требований о компенсации морального вреда в соответствии со статьей 151 ГК РФ. Размер компенсации определяется судом индивидуально, исходя из обстоятельств дела.
На практике — суммы не большие, поэтому и 10 тысяч ей хватит.
Рекомендую незамедлительно удалить размещенное изображение с карточки товара и направить письмо, с предложением небольшой суммы компенсации.
С уважением, Д.А.Разина
Татьяна, при административной ответственности штраф для физических лиц — до 2000 рублей, для юридических — до 40 000 рублей.
В данном случае, поскольку Вы являетесь представителем юридического лица, скорее всего на Вас будет наложен штраф как на юр.лицо