Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Не отдали полностью депозит

Здравствуйте! Сняли квартиру с мужем в августе . Хозяева были в другой стране мы мы им перечисляли деньги при козий не было у них к нам ни каких. До того времени как соседи на нас пожаловались. Хозяйка нам сказала в оперативном порядке съехать мы съехала,квартира была в идеальным состоянии. Депозит хозяйка нам вернула только 50% хотя претензий на квартиру не было,типо только из за того сто как ей с соседям в глаза смотреть..она вообще сначала не хотела отдавать депозит. Мы забрали 50%,но очень не справедливо. Квартира то как была цела так и осталась,как быть? И можно ли идти в суд с этим делом.. Или как слелать,чтоб она отдала 50#

25 Мая 2014, 17:51, вопрос №459067 Кристина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Арасланов Александр

    Все зависит от того какие документы есть у вас  на руках.

    Если на руках есть договор аренды и самое главное документы о том, что вы платили деньги, то через суд вы можете потребовать возврат денежных средств.

    Основания по Гражданскому кодексу:

    Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
    1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

    25 Мая 2014, 18:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats