Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Таунхаусы на ж 4

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня земля в черте города, в собственности, в зоне Ж-4, разрешенное использование ИЖС. Как я могу и что мне для этого нужно сделать чтобы построить на этой земле сблокированные дома до трех этажей, или как их еще называют таунхаусы. Могут ли мне дать и на каких условиях разрешение на строительство?

25 Мая 2014, 15:58, вопрос №459015 Андрей, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.06.2017 мы ответили на 467 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Макрушина Юлия Анатольевна
    Юрист, г. Кисловодск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Андрей!

    Смотрите не на зоны застройки, а на разрешённый вид использования своего участка. Из этого и исходите, что Вам можно строить, а что нет.
    Запрет на строительство со ссылкой на зоны — известный приём местных органов власти, который является незаконным. Пока не будет постановления уполномоченного органа об изъятии территории, на которой находится Ваш участок, для государственных или муниципальных нужд, то никто не в праве запретить Вам использовать свой участок в соответствии с разрешённым видом.
    Вот ссылка на Постановление Правительства РФ «О некоторых вопросах, связанных с резервированием земель для государственных или муниципальных нужд» (там внизу имеется ссылка на внесённые изменения):
    www.rg.ru/2008/07/30/zemlya-rezerv-dok.html Желаю удачи!

    24 Июля 2014, 19:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats