8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация со старым паспортом

Здравствуйте у меня токая проблема, у меня умер отец но перед смертью он написал на меня завещания, когда я начал смотреть документы на дом оказалось что земля у него приватизированная по новым законам, а вот дом у него нет старые документы домовая книга кажется, там все есть и чертеж дома но только старые, и вот я сейчас думаю с чего мне начинать делать документы мне говорят надо сперва на отца сделать приватизацию, а потом только на меня, что мне делать куда обращаться?

, Илья, г. Улан-Удэ
Павел Буров
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте, Илья. Для начала вам необходимо вступить в права наследника. Для этого Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства. Далее все будет зависеть именно от нотариуса. Если дом не будет включен в наследственную массу, то тогда здесь два пути. Все будет зависеть от документов на дом и на каком праве о принадлежал вашему отцу. Вы должны будете либо в судебном порядке признать свое право собственности на дом либо оформлять дом в общем порядке уже на себя (так как Вы станете владельцем земельного участка).   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
После получения новой квартиры кто имеет право на наследство и как при этом должна осуществляться приватизация - на всех прописанных или на имеющих право наследования?
Здравствуйте. Нам дали новую квартиру по программе ветхого жилья от города. Старая квартира не была приватизирована. В квартире были прописаны мать, дочь, сын и дети дочери. После получения новой квартиры кто имеет право на наследство и как при этом должна осуществляться приватизация - на всех прописанных или на имеющих право наследования? Спасибо
, вопрос №4044796, Юрий, г. Москва
Таможенное право
Меняется паспорт РФ, по смене фамилии так вышла супруга замуж, можно ли пройти границу таможенного поста МАПП Новошахтинск между лнр и Новошахтинском с загран паспортом который на старую фамилию
Меняется паспорт РФ, по смене фамилии так вышла супруга замуж, можно ли пройти границу таможенного поста МАПП Новошахтинск между лнр и Новошахтинском с загран паспортом который на старую фамилию
, вопрос №4044330, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
В паспорте указали район а не городской округ, имеет ли это какое-то значение?
Добрый день , подали в МВД заявление о снятии регистрации со старого адреса : Свердловская обл. Ирбитский р-н д. Первомайская ул. Первомайская д.16А, и подали заявление о постановке на регистрацию на новый адрес: Свердловская обл. Городской округ Ирбитское д. Первомайская ул. Первомайская д.16/1 , по расположению дом остался на том же месте , но изменился номер дома и район на городской округ. В паспорте указали район а не городской округ , имеет ли это какое-то значение ? В выписке ЕГРН - городской округ.
, вопрос №4044161, Вадим, г. Курск
Уголовное право
Я нахожусь на сво, мой паспорт утерян, и копий негде нет, а мне для получения пособия по ранению нужна копия паспорта
Я нахожусь на сво, мой паспорт утерян, и копий негде нет, а мне для получения пособия по ранению нужна копия паспорта
, вопрос №4044063, Александр, г. Москва
Гражданство
Как поступать в данной ситуации, молодой человек, 28 лет при себе имеет паспорт лнр и просроченный паспорт
Как поступать в данной ситуации, молодой человек, 28 лет при себе имеет паспорт лнр и просроченный паспорт Украины, находится на территории МО более полу года без регистрации, если сейчас делать регистрацию по месту пребывания или подать на внж могут ли забрать его после получения этих документов в военкомат?
, вопрос №4042816, Алиса, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2014