Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Приватизация со старым паспортом

Здравствуйте у меня токая проблема, у меня умер отец но перед смертью он написал на меня завещания, когда я начал смотреть документы на дом оказалось что земля у него приватизированная по новым законам, а вот дом у него нет старые документы домовая книга кажется, там все есть и чертеж дома но только старые, и вот я сейчас думаю с чего мне начинать делать документы мне говорят надо сперва на отца сделать приватизацию, а потом только на меня, что мне делать куда обращаться?

25 Мая 2014, 15:49, вопрос №459008 Илья, г. Улан-Удэ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Павел

    Здравствуйте, Илья. Для начала вам необходимо вступить в права наследника. Для этого Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства. Далее все будет зависеть именно от нотариуса. Если дом не будет включен в наследственную массу, то тогда здесь два пути. Все будет зависеть от документов на дом и на каком праве о принадлежал вашему отцу. Вы должны будете либо в судебном порядке признать свое право собственности на дом либо оформлять дом в общем порядке уже на себя (так как Вы станете владельцем земельного участка).   

    25 Мая 2014, 19:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats