8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ продавца в подписании акта передачи квартиры

купила квартиру, получила собственность, продавец не хочет подписывать акт передачи квартиры и решил расторгнуть сделку. По договору выписаться и передать квартиру продавец обязуется в 1 день, с момент получения собственности покупателем. Как быть в такой ситуации?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Виктория Руденок
Виктория Руденок
Юрист, г. Омск

Светлана, не совсем понятно, вы в УФРС сдавали документы, договор купли продажи подписывали.Обычно вместе с ним подписывается акт приема-передачи квартиры.Вы получили свидетельство о праве собственности? вашу сделку зарегистрировали, и каким же образом без акта приема- передачи?

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

В договоре прописано, что акт приема передачи квартиры подписывается в течении 1 дня с момента получения документов собственности. Свидетельство о праве собственности из Росреестра получено. Сделка зарегистрирована. Как дальше мне быть?

Продавец отказывается подписывать акт приема передачи квартиры и отказывается идти получать деньги в банк. Деньги в банке лежат по договору сейфинга. В договоре сейфинга указано что выемка денег происходит при предоставлении акта передачи квартиры, справки формы 7 и 9.

Сделка уже зарегистрирована, отменить он её не сможет, если не решите мирно этот вопрос, то обратитесь в суд, если давали задаток, то он должен вам вернуть его в двойном размере, если вы понесли убытки из за его действий и моральный вред, тоже в суд, там это докажите и взыщите.Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
После ремонта планшета(негарантийного), подписания акта, оплаты оказанных услуг, на следующий день планшет стал выдавать ошибку, сбой в сети,.Мастер прислал
После ремонта планшета(негарантийного),подписания акта , оплаты оказанных услуг,на следующий день планшет стал выдавать ошибку,, сбой в сети,,.Мастер прислал. своего напарника,тот провел диагностику и сделал вывод ,,его отремонтировать нельзя. Как вернуть деньги за ремонт.?Сумма 10 т.р.+
, вопрос №4090341, татьяна, г. Курск
Недвижимость
Здравствуйте, покупаем квартиру за мат капитал, продавец ждал деньги, должны были пойти снять обременение, а продавец вчера умер, что нам теперь делать?
Здравствуйте,покупаем квартиру за мат капитал ,продавец ждал деньги ,должны были пойти снять обременение ,а продавец вчера умер ,что нам теперь делать ?наследники есть
, вопрос №4089355, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Гражданское право
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды оборудования) (есть договор подписанный, акты передачи оборудования, акты возврата оборудования)
, вопрос №4088039, Екатерина Катерина, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Недвижимость
Нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?
Покупаю дом у юр лица по льготной ипотеке, договорились что некоторые доделки в доме продавец сделает после подписания договора в банке,до подписания акта приема передачи. Вопрос в том когда продавец получит деньги в банке?нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?опасаюсь что после Заключения договора в банке продавец не станет выполнять нашу договоренность.
, вопрос №4087703, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2014