Отказ продавца в подписании акта передачи квартиры

купила квартиру, получила собственность, продавец не хочет подписывать акт передачи квартиры и решил расторгнуть сделку. По договору выписаться и передать квартиру продавец обязуется в 1 день, с момент получения собственности покупателем. Как быть в такой ситуации?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Виктория Руденок
Юрист, г. Омск

Светлана, не совсем понятно, вы в УФРС сдавали документы, договор купли продажи подписывали.Обычно вместе с ним подписывается акт приема-передачи квартиры.Вы получили свидетельство о праве собственности? вашу сделку зарегистрировали, и каким же образом без акта приема- передачи?

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

В договоре прописано, что акт приема передачи квартиры подписывается в течении 1 дня с момента получения документов собственности. Свидетельство о праве собственности из Росреестра получено. Сделка зарегистрирована. Как дальше мне быть?

Продавец отказывается подписывать акт приема передачи квартиры и отказывается идти получать деньги в банк. Деньги в банке лежат по договору сейфинга. В договоре сейфинга указано что выемка денег происходит при предоставлении акта передачи квартиры, справки формы 7 и 9.

Сделка уже зарегистрирована, отменить он её не сможет, если не решите мирно этот вопрос, то обратитесь в суд, если давали задаток, то он должен вам вернуть его в двойном размере, если вы понесли убытки из за его действий и моральный вред, тоже в суд, там это докажите и взыщите.Удачи!