Здравствуйте, сможет ли мой ребенок получить красный аттестат за 9 класс, если все оценки годовые 5, а экзамен по русскому языку сдал на 4

Здравствуйте, сможет ли мой ребенок получить красный аттестат за 9 класс,если все оценки годовые 5 ,а экзамен по русскому языку сдал на 4.

, Елена, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Может, поскольку итоговые все пятерки.

Годовая по русскому языку — 5,

ОГЭ — 4.

(5+4)\2 = 4,5 = 5

Основание:

Приказ Минпросвещения России от 05.10.2020 N 546

«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 5.3, 21).

С уважением,