Обязательно ли соблюдать досудебный порядок?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста должен ли был истец соблюсти досудебный порядок в такой ситуации: у отвечтиков в собственности нежилое помещение на цокольный этаже и коридор в их собственности, истец купил соседнее помещение ( у него есть ключи от общей двери и спокойно проходит в свое помещение). Сейчас он подал в суд иск о ООО чтобы признать отсутствующим право собственности ответчиков на тамбур и коридор, а также установить право бессрочного ограниченного пользования (сервитута) на эти помещения. До обращения в суд в адрес ответчиков не поступали письменные запросы на предоставления ему права пользования.