Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Беспроцентная субсидия

Я мать троих детей. Живем в Татарстане,положена ли мне беспроцентная субсидия для улучшения жилищных условий.Если да,то куда я могу обратиться.Благодарю

25 Мая 2014, 14:03, вопрос №458949 Парвина Пулодова, г. Бугульма
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Топуз Фатима

    Здравствуйте, Парвина. Согласно Закону" Об адресной социальной поддержке населения в Республике Татарстан"

    п. 6 Гражданам, имеющим детей в возрасте до 18 лет, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

    безвозмездное обеспечение детей первых двух лет жизни специальными молочными продуктами питания и смесями по рецептам врачей;

    безвозмездное обеспечение детей первых трех лет жизни лекарственными средствами, перечень которых устанавливается Кабинетом Министров Республики Татарстан;

    безвозмездное дошкольное образование в государственных и муниципальных дошкольных учреждениях;

    оздоровление детей в лагерях, санаториях, санаториях-профилакториях.

    п. 7 В дополнение к мерам социальной поддержки, указанным в пункте 6 настоящей статьи, семьям с детьми, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Республике Татарстан, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

    субсидия на питание обучающимся в общеобразовательных учреждениях и учреждениях начального и среднего профессионального образования;

    ежемесячное пособие на ребенка в возрасте до 16 лет (на учащегося общеобразовательного учреждения — до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет).

    п. 8. В дополнение к мерам социальной поддержки, указанным в пунктах 6 и 7 настоящей статьи, семьям, имеющим трех и более детей в возрасте до 18 лет, включая приемных, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

    субсидия на приобретение лекарственных средств для ребенка в возрасте до 6 лет;

    субсидия в размере 30 процентов расходов на оплату жилья в пределах социальной нормы площади жилья, установленной законодательством Республики Татарстан. Субсидия предоставляется лицам, проживающим в жилищном фонде независимо от формы собственности;

    субсидия в размере 30 процентов расходов на оплату коммунальных услуг в пределах установленных нормативов потребления услуг для населения, а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, — от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению. Субсидия предоставляется независимо от вида жилищного фонда;

    ежемесячная субсидия на проезд учащимся общеобразовательных учреждений и учреждений начального и среднего профессионального образования до окончания ими обучения, но не более чем до достижения ими возраста восемнадцати лет.

    Кроме того, если возраст Вшм и Вашего супруга не превышает 35 лет, то можете участвовать в программе молодая семья. 

    В прикрепленном файле, Вы найдете 

    Постановление Исполнительного комитета г.Казани от
    12.12.2011 №8035 
    О целевой программе «Обеспечение жильем молодых семей в
    г.Казани» на 2012-2015 годы

    • молодая семья.doc
    25 Мая 2014, 14:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats