Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Со скольки лет ребенок может выступать в суде как свидетель

сыну 17 лет. он и другие одноклассники стали свидетелями, как один подросток в ответ на оскорбление, пиннул другого подростка по ноге, в результате чего тот получил серьезную травму. мама пострадавшего просит моего сына выступить в суде свидетелем. могу я не разрешить своему сыну выступать в роли свидетеля?

25 Мая 2014, 12:02, вопрос №458866 наталья, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Допрос свидетеля в возрасте до четырнадцати лет, а по усмотрению следователя и допрос свидетеля в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет проводятся с участием педагога

    При допросе несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля вправе присутствовать его законный представитель.
    Таким образом, вы не можете запретить сыну давать свидетельские показания, но вправе присутствовать при даче показаний.

    25 Мая 2014, 12:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats