Аресты на счетах остались возможно и выезд.как снять аресты?

добрый день . на госуслугах висит долг по ип от 02.04.2019. пристав закрыл дело т.к. взять нечего. аресты на счетах остались возможно и выезд..как снять аресты?

, Сергей, г. Воронеж
Артём Коротков
Адвокат, г. Кинешма

Здравствуйте, Сергей!

Обратиться к судебному приставу, который вел ваше дело, с заявлением о снятии арестов и всех ограничений, приложив копию постановления о завершении исполнительного производства.

Пристав обязан вынести постановление о снятии ареста и направить его в банк и другие органы, где были введены ограничения.

Если пристав не реагирует или аресты не сняты — подайте жалобу старшему судебному приставу или в суд.

Для ускорения процесса можно самостоятельно отнести копию постановления о снятии ареста в банк.
Аресты снимаются только по официальному постановлению пристава или суда, даже если долг уже погашен или дело закрыто

остались вопросы пишите в чат