Можно ли развестись с мужем без раздела имущества и долгов

Можно ли развестись с мужем без раздела имущества и долгов.

В семье есть дети 8 и 10 лет. Есть ипотека и кредиты у мужа. Можно ли развестись без раздела имущества и долгов, если нет друг к другу претензий по разделу и претензий по месту проживания детей?

, Светлана, г. Москва
Станислав Гончар
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

Вы можете составить с супругом договор о том, что не имеете взаимных претензий по вопросам имущества и долгов.

Но дело о разводе в любом случае будет рассматривать суд, ввиду наличия несовершеннолетних детей.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Светлана.

В судебном порядке.

Разделить имущество и долги можете и потом в установленный срок исковой давности.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.