Можем ли мы требовать провести регистрацию, но с пометкой что ознакомлены с рисками и т.д
Хотим подать заявление в загс. Женщина из Молдовы, просят справку о том что в браке не состоит. Можем ли мы требовать провести регистрацию, но с пометкой что ознакомлены с рисками и т.д.
, Александр, г. Москва
Алиса Смирнова
Добрый день, к сожалению нет.
При подаче заявления о заключении брака с иностранной гражданкой обязательным документом является справка о том, что она не состоит в браке, выданная компетентным органом страны гражданства (ст. 14 Семейного кодекса РФ).
Такая справка должна быть легализована или иметь апостиль и также переведена на русский язык. Законодательство РФ не предусматривает оформления брака с какими-либо оговорками или пометками в актовой записи о браке.
Благодарность и положительная оценка приветствуется