У меня хотели купить вешь покупатель оформил доставку и попросил подтвердить меня попросили вести даные

У меня хотели купить вешь покупатель оформил доставку и попросил подтвердить меня попросили вести даные карты и суму на карте и произошла ошибка и с моей карты списали 3000тыши оформляли возрат попросили пополнить карту на 4000тышь штоб оформить возрат в итоге и эту сумму тоже списали попросили поменять карту с другого банка зделать сказали мы заморозим на вашей карте суму 8000тыщ и в итоге списали и эту суму говарят што это ошибка банка довайде ещё раз попробуем што делать теперь

, Олеся, г. Миасс
Надежда Парахина
Юрист, г. Таганрог

Олеся, данные действия можно считать мошенническими. Если оформляли доставку через Авито и подомные сервисы, там не надо вводить данные о карте. Все действия проходят по безопасной сделке.

Вам необходимо взять выписку с банка о списании денежных средств и обратиться в отделение полиции с заявлением о мошеннических действиях с вашей банковской картой.

За более подробной консультацией пишите мне в чат.

С уважением, юрист Надежда Валерьевна П.