Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Получить билет

Здравствуйте мне 27 лет будет в июне в армии не служил скрывался я могу забрать военный билет,и как каким оброзом,меня не орестуют?

25 Мая 2014, 08:23, вопрос №458770 сергей, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 651 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кулабухов Вадим
    Кулабухов Вадим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 59ответов
    • 28отзывов

    Доброе утро!

    Для получения военного билета необходимо обратиться в военный
    комиссариат с заявлением о выдаче военного билета. Вас должны направить
    на медицинское освидетельствование для определения категории годности к
    военной службе. После получения заключения о годности Вас направят на
    заседание призывной комиссии, которая вынесет решение о зачислении Вас в
    запас ВС РФ.


    На основании этого решения будет выдан документ воинского учёта
    гражданина, пребывающего в запасе, — военный билет. Стоит учесть: если
    военный комиссар усмотрит в Ваших действиях умысел на уклонение от
    призыва, определяемый неявкой без уважительных причин на мероприятия,
    связанные с призывом, по надлежащим образом вручённой повестке военного
    комиссариата, в отношении Вас по заявлению военного комиссара может быть
    возбуждено уголовное дело: сроки давности по ч.1 ст.328 УК РФ начинают
    течь по достижении вами возраста 27 лет (п.25 Постановления Пленума
    Верховного суда РФ №3 от 03.04.2008 г.).


    25 Мая 2014, 08:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats