Здравствуйте, я 2019 году заключила целевой договор с больницей, в 2025 году вышла замуж за военнослужащего

Здравствуйте,я 2019 году заключила целевой договор с больницей ,в 2025 году вышла замуж за военнослужащего проходящего службу по контракту ,в моей больнице отказали в расторжение договора ,правомерен ли их отказ?

, Анна Олейник, г. Иркутск
Роман Бешагин
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, нужно смотреть договор.

Здравствуйте, Анна Олейник!

Обратитесь в больницу с письменным заявлением о расторжении целевого договора, указав в качестве причины брак с военнослужащим.

Приложите к заявлению копию свидетельства о браке и справку о прохождении мужем военной службы по контракту.

Если больница продолжает отказывать в расторжении договора, обратитесь в суд с исковым заявлением о расторжении договора и возмещении убытков, причиненных незаконным отказом.

Если я Вам помог Вы можете отблагодарить юриста)