Имеет ли юридическую силу этот договор

Последний день работы срочного трудового договора со мной 31 июня, это несуществующая дата. Имеет ли юридическую силу этот договор.

, Елена, г. Братск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Елена.

Имеет юридическую силу данный договор с указанной технической ошибкой. Последним рабочим днем будет 30 июня (если никто из  сторон не потребует его расторжения, то он продлится при Вашем выходе на работу).

ТК РФ Статья 58. Срок трудового договора

В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

Елена
Клиент, г. Братск
Благодарю за ответ