Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Участок 1\3 часть

здравствуйте. у меня есть 1\3 доля в доме и земельном участке зарегистрировано в УЮ .дом сгорел.соседей найти не получается.могу ли я начать строительство на 1\3 участка.и в последствии все зарегистрировать.

25 Мая 2014, 06:26, вопрос №458744 виктор, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рублёвский Иван
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Виктор,

    Существует огромная разница в части участка и долей в праве на этот участок. В первом случае вы вполне себе приобретаете определенный кусок земли, во втором абстрактное право на долю, которая может быть с одной,

    с другой стороны участка или под ногами вашего соседа. По закону распоряжение имуществом, находящимся в общей долевой собственности происходит по соглашению участников долевой собственности. 

    Таким образом любое строительство на такой земле без ведома остальных участников — это риск. Если имеется возможность, до строительства дома попробуйте рассмотреть вариант выдела вашей доли из общего 

    участка с последующим образованием нового участка. Такой вариант возможен при условии делимости участка. Если возникнут вопросы, пишите. Буду рад помочь. Если ответ был полезен, оставьте короткий отзыв.

      

    26 Мая 2014, 04:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats