Как найти юриста по делу о нетрадиционной ориентации в армии?

Нужен очень грамотный юрист по делам в армии. Вопрос деликатный и очень сложный. Дело о нетрадиционной ориентации. Если есть возможность, лучше в личку.

, Ольга Филиппова, г. Ухта
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте!

Понимаю, насколько непростая и щекотливая у вас ситуация, особенно в условиях военной службы. Темы, связанные с личной жизнью и ориентацией в армии, действительно могут стать источником давления и даже нарушений прав, поэтому действовать тут надо аккуратно, но решительно.

В личку, к сожалению, тут написать невозможно — общение проходит только в этом чате. Но вы можете свободно описать ситуацию, насколько готовы, а я постараюсь помочь вам максимально деликатно, с учётом всех нюансов, и без лишней формальности.

Вы не один в этом — вместе разберёмся.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

Ольга Филиппова
Клиент, г. Ухта
Ситуация следующая. Сын служит в армии с ноября 2024 года. Отправили его под Питер. Очень быстро их с ребятами отправили в командировку в Брянск. Там случился у него конфликт, его положили в психбольницу. Это с его слов. После больницы отправили обратно под Питер. Как я поняла ситуацию, там начали правдами и неправдами его стараться комиссовать, писали характеристики и отправили на кончсльтацию к психологу. Она дала свое заключение что он здоров и может служить дальше. Все было нормально, но чтоб не портить репутацию в/ч его стали провоцировать и забрали тел. И вот там нашли переписку и поняли что он нетрадиционной ориентации. Он себя не проявляет и никогда не проявлял. Теперь его положили в санчасть, вскоре переведут опять в психбольницу. Я общалась с капитаном, мне он в голосовых сообщения сказал что моего сына застукали с товарищем. Сын отрицает, я ему верю, он не позволит себе такое. Конечно в этой части он больше служить не будет, но его оскорбили и оклеветали. И теперь с позором выгонят из армии. Я не знаю как ему помочь. Очень обидно за ребенка.