Через 2 недели ситуация повторилась, она сново прибежала на детскую площадку, схватила мою дочь за волосы и таскала ее, свидетели 12 летние девочки подтвердили это, подскажите можно ли подать в суд?
Здравствуйте,посторонняя женщина прибежала на детскую площадку и при всех трепала мою дочь 8 лет за волосы и уши,пыталась с ней поговорить,записала весь разговор на диктофон,в разговоре человек сказал что повторит свои действия!На что я ответила что буду вынуждена написать заявление в полицию!Через 2 недели ситуация повторилась,она сново прибежала на детскую площадку,схватила мою дочь за волосы и таскала ее,свидетели 12 летние девочки подтвердили это,подскажите можно ли подать в суд?!Пострадал ребенок физически и морально,завтра буду писать заявление на женщину!
В рамках проверки по Вашему заявлению полицейские сами всех опросят, назначат судебно-медицинскую экспертизу, запросят необходимые документы. С данным заявлением не затягивайте либо самостоятельно обратитесь с ребенком в медицинское учреждение по факту побоев (даже если их нет, это нужно сделать, чтобы зафиксировать факт наличия жалоб на болезненные ощущения в местах приложения травмирующей силы). Также кроме вышеуказанной административной ответственности Вы вправе обратиться в суд с гражданским иском о компенсации морального вреда. В этом случае материал, собранный полицией, будет иметь доказательственное значение для данного иска.