Имеесл есть задолженность за кап тиемтнт, имеет ли право ЮКХ снять все деньги с карты пенсионной до нуля, не остсв ч даже на хлеб
Добрый вечер!
Задолженность по платежам за капремонт может быть причиной обращения в суд для взыскания задолженности. Если суд принимает решение взыскать долг и решение вступает в законную силу, принудительное исполнение решения может быть поручено судебным приставам, а они по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 имеют право списать до 50% последнего поступления денег на счёт. Чтобы оставляли прожиточный минимум, надо обращаться к приставам с заявлением, можно через Госуслуги, всё списывать не должны.
Всего доброго!