Пришло время продлевать аренду и нам этого сделать не могут, ссылаясь на то, что теперь по закону в аренду под огородничество могут оформить не более 4 соток Спасибо
Здравствуйте! Подскажите, как быть:
Проживаем в черте города. Часть участка -6 соток -в собственности . Оставшаяся часть 4, 48 сотки в 2022 году была оформлена в аренду под огородничество на 3 года. Пришло время продлевать аренду и нам этого сделать не могут, ссылаясь на то, что теперь по закону в аренду под огородничество могут оформить не более 4 соток
Спасибо!
Здравствуйте, Ольга!
время продлевать аренду и нам этого сделать не могут, ссылаясь на то, что теперь по закону в аренду под
Вам надо перезаключить договор. Нужно подписать новый договор с пересмотренными условиями.
Заключение дополнительного соглашения. Этот документ принимается в дополнение к существующему договору.
Срок аренды зависит от цели, для которой она оформляется. Для ведения огородничества он составляет до 5 лет (п. 8 ст. 39.8 ЗК РФ).
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения