Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Оказание юридических услуг

Предусмотрен ли законом временной период в течении которого должны быть подготовлены юристом (адвокатом) документы для подачи в суд?

25 Мая 2014, 00:02, вопрос №458668 Михаил, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Портнова Нина

    Здравствуйте, данный период определяется договором  возмездного оказания услуг.

    Статьи Гражданского кодекса РФ к вопросу:

    Статья 783. Правовое регулирование договора возмездного оказания услуг
    Общие положения о подряде (статьи 702 — 729) и положения о бытовом подряде (статьи 730 — 739) применяются к договору возмездного оказания услуг, если это не противоречит статьям 779 — 782 настоящего Кодекса, а также особенностям предмета договора возмездного оказания услуг.

    Статья 708. Сроки выполнения работы
    1.
    В договоре подряда указываются начальный и конечный сроки выполнения
    работы.
    По согласованию между сторонами в договоре могут быть
    предусмотрены также сроки завершения отдельных этапов работы
    (промежуточные сроки). Если
    иное не установлено законом, иными правовыми актами или не
    предусмотрено договором, подрядчик несет ответственность за нарушение
    как начального и конечного, так и промежуточных сроков выполнения
    работы. 2.
    Указанные в договоре подряда начальный, конечный и промежуточные сроки
    выполнения работы могут быть изменены в случаях и в порядке,
    предусмотренных договором. 3. Указанные в пункте 2 статьи 405
    настоящего Кодекса последствия просрочки исполнения наступают при
    нарушении конечного срока выполнения работы, а также иных установленных
    договором подряда сроков.(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 213-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)

    25 Мая 2014, 12:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats