Здравствуйте, занимаюсь продажей парфюмов через поставщика который отправляет парфюмы через сдек от моего

Здравствуйте, занимаюсь продажей парфюмов через поставщика который отправляет парфюмы через сдек от моего имени моим покупателям, то есть парфюмы я не покупаю, они сразу доставляются покупателям, надо ли записывать в мои налоги такой доход

Уточнение от клиента
У меня статус самозанятого
, Артём, г. Москва
Ольга Тимошкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Чтобы ответить на ваш вопрос, укажите, пожалуйста:

— вы ИП или ООО?

— какая у вас система налогообложения?

— какой договор заключен между вами и вашим Поставщиком?

С уважением, Ольга Георгиевна

Екатерина Григоренко
Юрист, г. Москва

Артем, здравствуйте
Лицо, осуществляющее перепродажу товаров, за исключением продажи имущества, использовавшегося ими для личных, домашних и (или) иных подобных нужд, не вправе применять самозанятость (подпункт 2 пункта 2 ст. 4 Федерального закона от 27.11.2018 № 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход»).
Таким образом, самозанятому нельзя быть агентом или комиссионером, заниматься перепродажей товаров, указанный режим не подходит.
При необходимости дополнительной консультации, помощи в подготовке документов, Вы можете обращаться в личный чат.
Рада ответить на Ваш вопрос!
С уважением, Екатерина