Что делать, если соседи подали иск из-за схода снега с крыши залогового дома?

Здравствуйте! Соседи подали в суд исковое заявление, т.к зимой с крыши сходит снег на их территории, данный дом находится в залоге у банка. Что в таком случае делать, подскажите пожалуйста

, Елена, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена.

Составлять возражения на исковое заявление.

Это как минимум.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне. Возможно представительство Ваших интересов в суде (на платной основе).

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

 Соседи подали в суд исковое заявление, т.к зимой с крыши сходит снег на их территории, данный дом находится в залоге у банка.

Здравствуйте!

1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно.

Если коротко, то нужно изучить сам иск для начала и далее готовить возражение на иск (статьи 35,149 ГПК РФ)

2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.