Мошенник обманул меня на 70 тыщ рублей в телеграмме и удалил аккаунт, сможет ли полиция помочь хотя бы вернуть деньги?

Мошенник обманул меня на 70 тыщ рублей в телеграмме и удалил аккаунт, сможет ли полиция помочь хотя бы вернуть деньги? В чеках есть только то куда была переведена сумма, на игровой сайт с рулетками

  • Screenshot_20250618-000119
    .jpg
, Дима, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Вам необходимо написать заявление о преступлении в полицию по статье 141 Уголовного Процессуального Кодекса Российской Федерации, далее заведут уголовное дело при наличии признаков и начнут расследование, удасться или нет раскрыть преступления сказать трудно, мошенничество по статистике трудно раскрывается, особенно совершенное в сети «Интернет», но из иного могу порекомендовать разве что обратиться в банк, если не прошло 30 дней, написать заявление и если человек числится в базе банка, Вас не предупредили о подозрительности перевода, то деньги могут вернуть.

С уважением,

Артем Гагикович!