Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Банкротство ИП

Здравствуйте! Мне нужно подать в Арбитражный суд заявление на банкротство ИП с долгами. Есть долги по кредитам за которые я не в состоянии платить. Подскажите как, что и в какой последовательности нужно делать. Зарание огромное СПАСИБО!!!

24 Мая 2014, 20:54, вопрос №458592 Владимир, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Основания для обращения в АС у вас будут  если не платите свыше трех месяцев и сумма больше 10 тыс., главное подтвердить что ваших активов не хватает для расчетов по долгам. Для этого составляется подобие бухгалтерского баланса, предоставляются справки с банков, справки с регистрирующих органов о наличии либо отсутствии у вас имущества.

    Продаже подлежит все имущество (за исключением указанного в 446 ГПК РФ).

    Прятать имущество перед банкротством не советую, могут быть большие проблем.

    Процедуры в ваш случае — это наблюдение и конкурсное производство, срок их проведения около года.

    Составлять самому заявление на банкротство намучаетесь, если ни разу этого  не делали.

    24 Мая 2014, 21:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Кроме того, имейте ввиду, что расходы Ваши по банкротству минимум  составят 360 т.р. за обе процедуры — вознаграждение управляющему + 40 т.р. на иные расходы.

    17 Июля 2014, 12:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats