Моему ребёнку 15 лет, пришло письмо от жены моего бывшего мужа, на привлечение к делу как третьего лица и повестка явиться в суд
Здравствуйте! Моему ребёнку 15 лет, пришло письмо от жены моего бывшего мужа, на привлечение к делу как третьего лица и повестка явиться в суд. Бывший муж является отцом моего ребёнка. А его жена подаёт в суд на алименты их совместного ребёнка. Можно ли не являться в суд и как сообщить суду без явки, что с иском не согласна я как законный представитель?
Уточнение от клиента
У бывшего мужа двое детей в семье, жена бывшего мужа подавала на первого ребёнка на алименты, теперь на второго ребёнка и просит чтобы ей выплачивали алименты в твердой сумме? Такое возможно по закону? Проживают они вместе и бывший муж трудоустроен и имеет постоянный доход
, Кристина, г. Владимир
Юрий Петрушевский
Добрый вечер! Возможно направить в суд письменную позицию о предмете спора, где изложить ваши доводы и отношение к заявленному иску, и заявление о рассмотрении в отсутствие именно от вас, как законного представителя несовершеннолетнего.