Здравствуйте, на меня подали алименты, долг растет, так ещё и в розыск подали, я мать одиночка, дети маленькие
Здравствуйте,на меня подали алименты,долг растет ,так ещё и в розыск подали ,я мать одиночка ,дети маленькие,дохода кроме детских пособий у меня нет ,так как я в декрете ,что мне делать в этой ситуации?
, Дарья, г. Москва
Артем Погосян
Доброго времени суток, Дарья!
Вы можете подать на уменьше размера алиментов или освобождение при наличии оснований и уважительных причин — статья 119 Семейного Кодекса Российской Федерации.
Освобождение здесь нарвтяли возможно, но если доказать изменение как материального положения (финансового), так и семейного, то снизить их хотя бы размер алиментов и задолженности можно.
С уважением,
Артем Гагикович!