Что мне будет, за то что зашел в дом пасынку, они меня выгоняли, я не ушел

Здравствуйте мы с женой не разведены но живем отдельно, пасынок купил себе дом около меня и жена туда переехала.У нас два пасынка и две общих дочери. Содержал семью я работал на вахте на Севере, после выхода на пенсию жена ушла. 10.06.25, язашел к ним узнать о разводе, приревновал к соседу. Произошёл скандал, жена ударила меня штыковой лопатой, целилась в голову , успел увернуться попал живот, ушиб. Хотел вырвать лопату, один пасынок сзади начал душить. Жена со вторым пасынком, они близнецы, держали за руки чтоб не сопротивлялся. Потом повалили на землю дальше душили. Я хрипел отпусти убьешь. Потом он перешел вперед одел голову подмышку себе и стал ломать шею идушил одновременно .Жена с другим пасынком так же держали за руку чтобы я не сопротивлялся. Потом жена айда вынесем на улицу выкинем. Так же душа на ходу , волочя втроем вынесли на улицу . Там пасынок душил ломал шею, за руки держали потерял сознание. Очнулся стояла соседка, она спасла. Что им будет, сколько лет дадут. Что мне будет , за то что зашел в дом пасынку, они меня выгоняли, я не ушел. Потом через два часа брат , увез райцентр, написал заявление, чтоб привлекли ответственности всех троих, потом полиция направила рай. больницу. Сняли побои.

, Флюр, г. Уфа
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Есть ли свидетели этого?

Какие травмы зафиксированы?

Полиция Вас уже опросила?

Хотел вырвать лопату, один пасынок сзади начал душить. Жена со вторым пасынком, они близнецы, держали за руки чтоб не сопротивлялся. Потом повалили на землю дальше душили. Я хрипел отпусти убьешь. Потом он перешел вперед одел голову подмышку себе и стал ломать шею идушил одновременно.Жена с другим пасынком так же держали за руку чтобы я не сопротивлялся. Потом жена айда вынесем на улицу выкинем.

 Из описанного можно говорить об умысле на убийство группой лиц (ч. 2 чт. 105 УК РФ)

2. Убийство:

ж) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

Но проблема будет в доказывании такого умысла, посольку они конечно будут такой умысел отрицать

 Вряд ли будет возбуждено уголовное дело о покушении на убийство, т.к. причинители вреда  могли реализовать этот умысел на территории домовладения, а не вытаскивать потерпевшего на улицу, однако, этого не сделали. Тут ответственность будет в зависимости от тяжести причиненного вреда здоровью.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Что им будет, сколько лет дадут.

 Добрый день!

 Вы зафиксировали телесные повреждения? Какую степень тяжести определили эксперты?

Сняли побои.

Эксперты определили, что это телесные повреждения, не причинившие вреда здоровью?

 Дело в том, что ответственность причинителя вреда здоровью зависит от степени тяжести причиненного вреда.

 Если это только побои, то ответственность будет административная по ст. 6.1.1 КоАП РФ, по которой предусмотрено следующее наказание:

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Если вред здоровью был причинен, то ответственность будет уголовная, в зависимости от тяжести причиненного вреда:

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

 Наказание смотрите по ссылке:

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/

Что мне будет, за то что зашел в дом пасынку, они меня выгоняли, я не ушел.

 В отношении Вас может быть возбуждено уголовное дело по ст. 139 Уголовного Кодекса РФ:

УК РФ Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.