Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Заведующая детским садом и открытие ООО

Могу ли я зарегистрироваться генеральным директором ООО, если я являюсь заведующей муниципальным детским садом, т.е. могу ли я открыть свой бизнес, работая на государственной работе.

24 Мая 2014, 20:34, вопрос №458582 Марина, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сидорчик Елена

    Заведующий детским садом является обычным наёмным работником.

    п.1 ст.10 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»:
    Муниципальным служащим является гражданин, исполняющий в порядке, определенном муниципальными правовыми актами в соответствии с федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации, обязанности по должности муниципальной службы за денежное содержание, выплачиваемое за счет средств местного бюджета.
    п.1 ст.6:
    Должность муниципальной службы — должность в органе местного самоуправления, аппарате избирательной комиссии муниципального образования, которые образуются в соответствии с уставом муниципального образования, с установленным кругом обязанностей по обеспечению исполнения полномочий органа местного самоуправления, избирательной комиссии муниципального образования или лица, замещающего муниципальную должность.

    Можете регистрировать ООО, удачи 


    24 Мая 2014, 20:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если я являюсь председателем избирательной комиссии?

    24 Мая 2014, 20:40
  • Юрист - Сидорчик Елена

    Территориальные избирательные комиссии являются государственными органами области

    24 Мая 2014, 20:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats