На одной из страниц есть двойная фамилия моя и моего коллеги, с которой ставят лайки жене коллеги, якобы от меня.админы вк бездействуют.что можно сделать?
Здравствуйте. В вк создана страница с моим именем и фамилией, и не одна. На одной из страниц есть двойная фамилия моя и моего коллеги, с которой ставят лайки жене коллеги, якобы от меня.админы вк бездействуют.что можно сделать ?
Здравствуйте! А на странице используют Ваши фото? По мимо самих данных нужно чтобы аккаунт идентифицировался с Вашим фото, иначе тут нет привязки к Вашей личности.
Добрый день.
Не совсем понятно.
От вашего имени создали страницы?
Что значит двойная фамилия?
Доброго времени суток, Ольга!
Согласно пункту 6.1 Правила пользования Сайтом ВКонтакте, Пользователям запрещается:
предоставлять при регистрации достоверные, полные и актуальные данные, следить за их актуализацией;
не размещать на персональной странице информацию и объекты (включая ссылки на них), которые могут нарушать права и интересы других лиц...
То есть то, что Вы обозначаете — это прямое нарушение Пользовательских правил и администрация обязана принять меры, вместе с тем она может потребовать доказательств того, что обращаетесь действительно Вы и страница (страницы) Вам не принадлежат, а в дальнейшем заблокировать доступ.
Обязанность такая возложена статьей 10.6 федерального закона от 27.07.2006 N 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».
При несоблюдении данных положений Вы можете направить официальную претензию в адрес сообщества и обратиться в территориальный орган Роскомнадзора о сообщении факта нарушения, поскольку он наделен полномочиями по надзору (см. Постановление Правительства РФ от 16.03.2009 N 228 «О Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций» (вместе с «Положением о Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций»).
С уважением,
Артем Гагикович!
Человек, не я, создал страницу в вк, с моим именем и фамилией, далее он же, пишет двойную фамилию, например Ольга Фалалеева -Курникова, где Курников, фамилия моего коллеги по работе, далее тот человек начинает вот с таким именем и двойной фамилией ставить лайки под фото жены моего коллеги.я обратилась в поддержку вк, они ничего не решили.хочу узнать кто это, хотя я знаю, но доказать не могу
Добрый день, в вашем случае один из возможных вариантов ссылаться на пользовательское соглашение, где указанно,
6.3. Пользователю при использовании Сайта запрещается:
6.3.1. регистрироваться в качестве Пользователя от имени или вместо другого лица («фальшивый аккаунт») или регистрировать группу (объединение) лиц или юридическое лицо в качестве Пользователя.
В обращение приложите скрин фальшивой страницы, укажите свои доводы по данному вопросу.
Если данные идентифицируются с Вами, то можете обратиться с заявлением в полицию.
УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
В зависимости от обстоятельств могут быть и признаки УК РФ Статья 128.1. Клевета