Для того, чтобы выйти на пенсию в 50 мне надо было 20 лет общего и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, 17 лет
Здравствуйте! Есть общий стаж 27 лет . Основание для досрочного назначения стр.пенсии по старости* п 6.ч1ст 32 = 15 лет 4 мес. Проживала в Районе приравненном к Северу (коэффициент 1,3) Я 1979 г.р/двое детей.
Для того, чтобы выйти на пенсию в 50 мне надо было 20 лет общего и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, 17 лет. Так как мне не хватает этих 1,6, то получается я пойду в 51,6. Вопрос заключается в следующем, распостраняется ли переходный период по повышению пенсионного возраста у меня? т.е 51,6 + 5 лет переходящие = 56,6 я должна выйти на пенсию.