Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Добровольный порядок ЕНВД

Подскажите, я проработала 2 дня по деятельности облагаемой енвд. Сейчас в связи с добровольным порядком перехода на енвд могу ли я не подавать заявление.Тогда я могу отнести данный доход к упрощенке?

14 Февраля 2013, 23:54, вопрос №45855 Юлия, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мартяхина Юлия

    Добрый день.

    Да, с 01 января 2013 г. применение налогового режима в виде ЕНВД является добровольным.  В соответствии с п. 2 ст. 346.13 Налогового кодекса РФ  вновь созданная организация и вновь зарегистрированный индивидуальный предприниматель вправе уведомить о переходе на упрощенную систему налогообложения не позднее 30
    календарных дней с даты постановки на учет в налоговом органе,
    указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе. Таким образом, если Вы недавно зарегистрировались в качестве ИП и еще не успели встать на учет в качестве плательщика ЕНВД, а с момента Вашей постановки на налоговый учет еще не прошло 30 дней, то после направления соответствующего уведомления в налоговую Вы вправе применять УСН.

    14 Марта 2013, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats