Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел квартиры, купленной в браке

квартиру купили в строящемся доме, будучи в браке. было 2 детей. договор оформлялся на мужа. развелись до того как был построен и сдан дом. дети в договоре не указаны.

как делится данная квартира, учитываются ли дети, которые остались с матерью?

24 Мая 2014, 16:59, вопрос №458485 Юлия, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 632 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    как делится данная квартира, учитываются ли дети, которые остались с матерью?

    Юлия

    Уважаемая Юлия, при разделе общего имущества супругов (может производиться как в период брака, так и после его расторжения) доли супругов, как правило, признаются равными.

    Статья 39 СК РФ. Определение долей при разделе общего имущества супругов

    1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    24 Мая 2014, 17:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats