Далее интернатуру, профессиональную переподготовку, учёбы на получение сертификата специалиста проходила только в России
Я врач, гражданин России. Получила высшее медобразование в Республике Беларусь в 2006 году. Далее интернатуру, профессиональную переподготовку, учёбы на получение сертификата специалиста проходила только в России. Стаж работы по аккредитуемой специальности 18 лет. Отказано в периодически аккредитации, т. к нет подтверждения диплома. И нужна ли нострификация. Диплом от 2006 года
Здравствуйте, Ирина!
В соответствии со ст.9 Соглашения между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством РФ и Правительством Республики Таджикистан от 24.11.1998г. «О взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях»:
Диплом о получении высшего образования, выдаваемый в Республике Беларусь и свидетельствующий о присвоении квалификации специалиста, специалиста с углубленной подготовкой,
диплом о высшем образовании, выдаваемый в Республике Казахстан и свидетельствующий о присвоении соответствующей квалификации специалиста,
диплом о высшем образовании с присвоением квалификации по специальности с нормативным сроком обучения не менее 5 лет, выдаваемый в Кыргызской Республике,
диплом о высшем профессиональном образовании, выдаваемый в Российской Федерации и свидетельствующий о присвоении соответствующей квалификации специалиста,
диплом о высшем образовании, выдаваемый Республикой Таджикистан и свидетельствующий о присвоении квалификации специалиста,
признаются Сторонами и эквивалентны при продолжении образования, в том числе в аспирантуре, и при поступлении на работу в соответствии с указанными в них специальностью и квалификацией, если учреждения образования, которые выдали их, отвечают критериям, установленным органом по взаимному признанию документов об образовании.
Вы вправе обжаловать ущемление Вашего профессионального права, предусмотренного данным Соглашением.
Как правило оказание юридических услуг такого рода платные. Прошу отнестись к этому с пониманием.
С уважением, Александр.
Если ответ на Ваш вопрос окажется полезным для Вас, прошу оставить положительный отклик к нему (поставить +).