Когда Вы отправите перевод, мне придет смс об этом — ПЕРЕВОД ОТПРАВЛЕН
На сайте по продаже авто вижу объявление о продаже конфискованных автомобилей . Вот текст , который я вижу на сайте . Это мошенники или можно обратиться ?
***
Перевод «ЗОЛОТАЯ КОРОНА» осуществляется без открытия счета. При осуществлении перевода указывается ф.и.о. получателя перевода и город куда отправляется перевод. Вы осуществляете перевод, на полную стоимость выбранного Вами автомобиля. Получателем этого перевода Вы указываете своего доверенного человека. Вы можете выслать перевод на брата, жену или родителя. Перевод отправляется на Вашего получателя в КАЗАХСТАН. Не имеет значения есть у Вас в Казахстане или нет доверенное лицо. Ему в любом случае не нужно будет получать этот перевод.
После того как Вы получите автомобиль и оформите его в ГИБДД, Вы отправитесь в банк от куда был отправлен перевод ЗОЛОТАЯ КОРОНА и смените данные получателя в переводе на те, что укажу Вам я. Или просто вернете перевод и внесете деньги на банковский счет, который я Вам предоставлю. По этому Вы можете выслать к примеру на супругу в Казахстан даже если при этом она находится в любой другой стране.
Как видите всё прозрачно. С Вашей стороны нет риска ВООБЩЕ НИКАКОГО ! Вы платите уже после того как получаете авто и ставите его на учет ! Для клиента это идеальные условия. Переводы Золотая Корона есть во многих коммерческих банках(список предоставлю исходя из вашего региона по запросу), есть так же в каждом салоне связи МТС и Билайн, салонах Kari и Столото. А так же проще всего и удобнее отправить просто через приложение Золотой Короны koronapay. Через приложение можно осуществить перевод в любое время 24 часа в сутки.
Как я узнаю что, Вы на самом деле совершили перевод: При отправлении перевода Вы будете заполнять квитанцию в банке, где будете указывать в какую страну посылаете перевод(Казахстан), и кому посылаете его(ф.и.о. получателя указываете Вы сами — на имя супруги или же родственника). Также в квитанции есть графа «Номер телефона получателя перевода для смс уведомлений. Там нужно указать мой номер телефона. Когда Вы отправите перевод, мне придет смс об этом — ПЕРЕВОД ОТПРАВЛЕН. Если перевод снимут или вернут — мне тоже придет смс. Только честная и прозрачная сделка. Номер телефона который нужно будет указать в квитанции, я предоставлю Вам по Вашему запросу.
ПО МИМО ЭТОГО СПОСОБА ВЫ МОЖЕТЕ(при Вашем желании) ПРОСТО ПЕРЕВЕСТИ ДЕНЬГИ НАМ НА КАРТУ БАНКА. ПРИ ЭТОМ ВЫ ПОЛУЧИТЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ СКИДКУ В 10% ТАК КАК РОВНО СТОЛЬКО МЫ ПО ИТОГУ ПЛАТИМ ЛЮДЯМ В КАЗАХСТАНЕ, КТО ПОМОГАЕТ НАМ С ПЕРЕВОДАМИ. Так что если Вы не хотите заморачиваться с переводами через Золотую Корону, то можете просто отправить на карту банка и всё. Номер карты предоставляем в день заказа.
Здравствуйте! Описанная схема с переводом денег через сервис «Золотая Корона» и последующим изменением получателя или возвратом средств вызывает серьёзные опасения и содержит характерные признаки мошенничества. Законные продавцы, особенно официальные организации и уполномоченные агентства по продаже конфискованного имущества, никогда не требуют предоплату на счета физических лиц, особенно за границу, и тем более не используют сложные конструкции с переводами на имена родственников и изменением получателей после сделки. Прозрачная и безопасная сделка по покупке автомобиля всегда предусматривает оформление документов и оплату напрямую компании-продавцу, чаще всего уже при подписании договора купли-продажи (ст. 454 Гражданского кодекса Российской Федерации от 30.11.1994 N 51-ФЗ).
Фраза о смене получателя или полном возврате средств после регистрации автомобиля — это психологический ход, внушающий ложное ощущение безопасности. В случае перевода средств мошенники, скорее всего, получат доступ к перечисленным суммам немедленно, и возврат денег будет невозможен. Также стоит насторожиться из-за отсутствия реквизитов официальной организации, сведений о месте нахождения авто, юридических гарантий и прозрачной схемы сделки.
Если вы отправите деньги по такой схеме, практически невозможно будет вернуть средства через банк или правоохранительные органы, поскольку деньги формально были переведены на имя человека по вашему указанию.
Рекомендую не осуществлять никакие переводы и не передавать личные данные неизвестным лицам. Проверяйте информацию о продавце, ищите отзывы и официальные сайты компаний-продавцов, а любые подобные предложения сразу рассматривайте как мошеннические. Для покупки конфискованных автомобилей обращайтесь только к официальным площадкам, аккредитованным государством — информацию о них можно получить на сайтах Федеральной службы судебных приставов или Федеральной таможенной службы.