Могу ли я сделать разрешение перевозчика?
Здравствуйте в 2019 году я был осуждён по статье 264 ч 5 УК РФ.
, ВАСИЛИЙ, г. Березники
Василий, доброго времени суток.
Анализируя Ваш вопрос, можно сделать вывод о том, что Вам могут отказать в получении лицензии перевозчика, если у вас есть судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, даже если она снята или погашена. Статья 264 часть 5 УК РФ, касающаяся нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека, относится к категории тяжких преступлений.
Ограничения в выдаче лицензии касаются не только судимостей, но и снятых или погашенных судимостей за подобные преступления.
Буду благодарен за положительный отзыв на мой ответ. С уважением, Андрей.