Осуждена по ст.264 ч.3 условный срок прошел Также дополнительное наказание в виде лишения водительского
Осуждена по ст.264 ч.3 условный срок прошел
Также дополнительное наказание в виде лишения водительского удостоверения на 2 года - срок также прошел
Нужно ли мне вновь сдавать экзамены на возвращение прав ?
, Вероника, г. Иркутск
Константин Снигарев
Да, вам нужно сдавать экзамены на возвращение прав. Согласно статье 32.6 КоАП РФ, после окончания срока лишения водительского удостоверения вы обязаны пройти медицинское обследование и сдать экзамены по теории и практическому вождению.
Даже если условный срок прошёл и дополнительное наказание (лишение прав) тоже, вы не можете автоматически получить права — их возвращают только после успешного прохождения всех процедур.
Буду благодарен за положительный отзыв на мой ответ. С уважением, Константин