8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

2 доля жены, и +тут прописан ребенок не совершинолетний, законно ли поступил пристав?

Добрый день,у супруги после дтп,был суд,есть исполнительный лист на выплату ущерба,тоесть машины чужой,она инвалид 2 группы пожизнно,не работает,раньше с ее пенсии арестовывали 50 процентов,и она так платила несколько лет,потом стала получать пенсию на руки,и приставы видимо не могли удержать через пенсионный,прошло года 2 она так и не платила,сейчас пристав наложил ограничение на ригистрационные действия на квартиру,где 1.2 доля мужа тоесть меня,1.2 доля жены,и +тут прописан ребенок не совершинолетний,законно ли поступил пристав?и если я сейчас пропишусь в другом месте,и потом захочу обратно прописаться в свою квартиру я получается не смогу?,по идеи пристав не законно наложил ограничения так как есть и второй собственник и он должен был только наложить на 1.2 получается жены?

Показать полностью
  • piev_65301250083117_15_57_47
    .pdf
, Андрей, Луганск

Здравствуйте, Андрей.

по идеи пристав не законно наложил ограничения так как есть и второй собственник и он должен был только наложить на 1.2 получается жены?

 Вы верно рассуждаете.

Арест (а я полагаю, что речь идет не об аресте, о запрете на совершение регистрационных действий) должен быть наложен приставом — только на имущество самого должника, то есть на 1/2 доли в праве, в данном случае.

Запрет на Вашу долю в праве в праве — установлен незаконно.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, я забрала ребёнка в 16: 30 на занятия в 17: 15 я привела её обратно воспитатель сказал что всё, если вы забрали обратно не принимаем законно ли это?
Здравствуйте, я забрала ребёнка в 16:30 на занятия в 17:15 я привела её обратно воспитатель сказал что всё, если вы забрали обратно не принимаем законно ли это?
, вопрос №4972215, Светлана Николаевна Глазкова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж лишен прав на ребенка, мать ребенка поменяла отца, видят ли изменения приставы?
Муж лишен прав на ребенка, мать ребенка поменяла отца, видят ли изменения приставы? Т. К муж пдатит алименты, емли поменяди отца, т. Е усыновили, то алименты он не должен платить.
, вопрос №4970084, Юлия, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Сын не согласившись с решением районного военкомата подал жалобу в областой военкомат с просьбой отправить
Здравствуйте. Сын не согласившись с решением районного военкомата подал жалобу в областой военкомат с просьбой отправить на кмо и подал в суд. Кмо он прошел, его признали не годным, но узнав,что он подал в суд отказали выдавать заключение и объявили, что кмо не проводилось. Законно ли это?
, вопрос №4969021, Ольга, г. Таганрог

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мало того, пристав просит, чтоб я отозвала исполнительный документ, и написала, что претензии к должнику не имею
Здравствуйте! У бывшего мужа имеется долг по алиментам более 1 млн руб. Пристав наложила арест на имущество должника (1/4 земельного участка, и 1/2 квартиры). Долю в участке пристав пыталась продать, но долги признаны несостоявшимися. У бывшего мужа арестованы права, он не может ездить на автомобиле,и работать за рулём. Он предлагает мне забрать 1/4 доли участка в обмен я отзываю исполнительный документ. Отзывать исполнительный документ я не хочу, потому что закончится ИП, снимется арест с имущества, и бывший муж сможет переписать имущество на родственников. Я останусь ни с чем. Мало того, пристав просит, чтоб я отозвала исполнительный документ, и написала, что претензии к должнику не имею. Пристав посоветовала оформить эту сделку у нотариуса (1/4 земельного участка в обмен на долю). Но и тут, пристав просит, чтоб я у нотариуса написала ещё одно заявление - что я списываю долг, и не имею претензии к должнику. Только в этом случае она сможет окончить ИП и снять арест с имущества. Передавать мне нереализованное имущество в рамках ИП судебный пристав не хочет. Говорит, либо отзывайте исполнительный документ, либо пишите у нотариуса заявление, что списывание долг и не имеете претензии к должнику. Что мне делать? Как лучше поступить?
, вопрос №4968471, Марина, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли это со стороны школы?
Добрый день! Ходили в школу сегодня по поводу того, что ребёнок закончил на двойку по алгебре год. А до этого была ещё одна двойка в триместре, подскажите, пожалуйста, отправляют на ПМПК и говорят, что если вы не пройдёте, то мы обратимся в органы опеки, с тем, что вы не занимаетесь с ребёнком, насколько это правомерно? Мы проходить его не хотим. Законно ли это со стороны школы?
, вопрос №4966506, Яна, г. Миасс

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.06.2025