8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

И может быть какие-то аргументы ещё мог привести собственник для отмены иска?

Обжалование иска от водоканала за повреждение пломбы.

Ситуация. Во время капитального общедомового ремонта по замене общих труб строители повредили пломбу на обводной трубе стетчика холодной воды (зафиксировано актом подрядной компании и собственника). В тот же день появился контролер водоканала и это зафиксировал.

Водоканал за срыв пломбы подал иск о взыскании за неучтенную воду за 3 последних месяца в 10 кратном размере. Несмотря на возражение о том что пломба была повреждена не по вине собственника и у собственника небыло возможности это предотвратить (помещение в аренде и на момент ремонта собственника там не было), а так же аргумент то что повреждение пломбы само по себе не свидетельствует о том что был неучтенный забор воды (а иного истец не представил) - суд иск удовлетворил, аргументируя это тем что сохранность пломбы лежит по договору и правилам на собственнике...

Вопрос. На что опираться при подаче апелляции? И может быть какие-то аргументы ещё мог привести собственник для отмены иска?

Показать полностью
, Анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Полагаю, что обжалование результата не принесет. Следует в судебном порядке взыскивать убытки с подрядной организации.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Срочно звоните по Яндекс Телемосту, и я позвонил, там был какой-то человек, он сказал, что за это твоим
Здравствуйте, я прислал геоданные украинцу, который прикидывался девушкой, после чего я его заблокировал. Сразу после этого мне написали, что я связался с украинцем и передал ему геоданные. Срочно звоните по Яндекс Телемосту, и я позвонил, там был какой-то человек, он сказал, что за это твоим родителям грозит пожизненный срок, сказал о том, что 310-я статья нельзя разглашать об этом, и если я расскажу, то меня посадят. Потом этот человек сказал, что сейчас к нам подключится фсбэшник, он подключается и говорит: «Сафронов, докладывайте». Он рассказал мою ситуацию и отключился, а этот фсбшник угрожал, но не говорил про декларацию денег. Помогите, пожалуйста, мне
, вопрос №4971382, Вася, г. Оленегорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли быть какие то ошибки в решении загса о том, что не могут нас расписать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Меня зовут Алина. Я на 7 месяце беременности, гражданка России ( армянка по происхождению) но гражданства Армении никогда не имела. Отец ребенка гражданин Армении. Он внесен в Реестр контролируемых лиц. В загсе сказали, что расписать нас из-за этого не могут, надо сначала снять мужа с ркл. Но в базе проставлена дата, что ему надо выехать из страны до 04.06.2026 года. Могут ли быть какие то ошибки в решении загса о том, что не могут нас расписать? Или можно ли как то добиться того, чтобы нас
, вопрос №4969811, Клиент, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть какие-то рекомендации по дальнейшим действиям?
Здравствуйте. Я не являюсь малоимущей. Квартира оформлена на несовершеннолетнего ребенка, два месяца назад признана непригодной для проживания. и на этом все. Недавно сгорела под фундамент. Ребенок остался без квартиры. У меня есть квартира в ипотеке - поэтому меня сняли, как нуждающуюся в улучшении жилищных условий. Есть какие-то рекомендации по дальнейшим действиям?
, вопрос №4962873, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть какой-то регламент, правила, последовательность действий в такой ситуации?
Когда специалист аккредитованной компании производит замену счетчиков тепла, где-нибудь написано, чтобы он делал это в присутствии собственника жилья? Есть какой-то регламент, правила, последовательность действий в такой ситуации?
, вопрос №4962769, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.06.2025