Когда начинается срок лишения прав, если постановление по делу не поступило?
Был суд 03.04.2025 об административном правонарушении (управление ТС в состояние опьянения)
Сдал ВУ в ГАИ 30.04.2025
Прошло уже три месяца, постановление нет не у меня не в ГАИ также не приходит штраф. По базе бьётся что не лишен.
С какого числа начнется срок ? Когда сдал ВУ или когда придет постановление в ГАИ?
, Владислав, г. Иркутск
Здравствуйте! После составления протокола и изъятия водительского удостоверения дело передается в суд. Судья выносит постановление, после чего вам дается срок на его обжалование, если вы с ним не согласны. Если вы не обжалуете постановление, то срок лишения начинается после того, как пройдет срок, что дается вам для обжалования.