Здравствуйте, у меня такая ситуация остановили сотрудники ДПС в алкогольном состоянии, завели уголовное

Здравствуйте, у меня такая ситуация остановили сотрудники ДПС в алкогольном состоянии, завели уголовное дело, 3 года назад давали условный срок за тоже деяние срок закончился феврале этого года, и я еще являюсь участником сво на данный момент в отпуске по ранению, правильно ли они на меня завели уголовное дело так как у меня нет не каких действующих углаловных дел ,

, Дмитрий, г. Иркутск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
3 года назад давали условный срок за тоже деяние срок закончился феврале этого года,

 Добрый день!

Судимость погашается по окончании испытательного срока.

 Так, согласно ст. 86 Уголовного Кодекса РФ:

3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

Если испытательный срок истек в феврале 2025 года, то и судимость была погашена в это же время.

 Но уточните, самый первый раз Вас привлекли к административной ответственности за управление т/с в состоянии опьянения когда? Вы сдали водительское удостоверение?

 Далее продолжу.

У Вас есть копия постановления о возбуждении уголовного дела? Можете прикрепить мне в чат для изучения?

Дмитрий
Клиент, г. Иркутск
Нет мне не какахи документов не давали в ГАИ сказали что уголовное дело завели
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если испытательный срок не закончился, то правильно. Какой у Вас срок был?

В силу ст. 86 УК РФ

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, -по истечении испытательного срока

правильно ли они на меня завели уголовное дело

 У Вас есть постановление о возбуждении дела?

Дмитрий
Клиент, г. Иркутск
Нет мне не дали не каких документов изяли авто. Приезжали забирать авто сказали что на меня завели уголовное дело