Может ли банк открыть мне счёт и др
"Гражданин Украины на территории ЛНР"
Я, в данный момент живу на территории лнр. Сделал ВНЖ до 1 января 2025 по упрощённой схеме.
Однако уже в марте у меня просрочился паспорт Украины, ВНЖ бессрочный.
Фактически, каким правовым статусом я сейчас обладаю на территории РФ. Может ли банк открыть мне счёт и др.
Т.е возможно ли использовать ВНЖ как документ удостоверяющий личность, если де-факто он является единственным.
(Постоянная прописка, не менял место жительства с 2012 года в г. Луганске)
И, допустим, какие доп. документы я могу сделать, если ВНЖ все же недостаточно как документа удостоверяющего личность.
По понятным соображениям выехать обновить паспорт или получить загранник Украины возможности нет.