Здравствуйте, сосед с соседнего СНТ угрожает поджогом участка, дома что делать?
Здравствуйте,сосед с соседнего СНТ угрожает поджогом участка , дома что делать?
, Виктория, г. Москва
Иван Панус
Здравствуйте!
В данной ситуации Вам следует обратиться с заявлением в полицию (можно по телефону 02, 112).
Как минимум, будет проведена проверка в порядке ст. 144 УПК РФ.
Как следует из ст. 145 УПК РФ
по результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений: о возбуждении уголовного дела; об отказе в возбуждении уголовного дела; о передаче сообщения по подследственности.
Само по себе такое обращение будет иметь профилактический эффект.