Мне грозит ст 158г3 расплатилась картой в магазине на сумму 1127р женщина оставила ее на терминале.ранее не судима.ущерб возместила

, Александра, г. Иркутск
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Вы не задали никакой вопрос

Александра
Клиент, г. Иркутск
Что будет мне?

Подробно о статье по ссылке

ст 158 ч 3 «г» Кража

Постарайтесь провести примирение сторон, но уголовное дело из-за этого не прекратят, но будет смягчающее обстоятельство еще одно.

Что будет мне?

Соберите побольше смягчающих обстоятельств. Предполагаю, что высока вероятность получить условный срок или штраф. Лучше нанять платного адвоката.

Но, конкретное решение о привлечении к ответственности принимает всегда лично судья, в переделах санкции статьи и с учетом отягчающих и смягчающих обстоятельств:

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.12.2015 N 58 (ред. от 18.12.2018) «О практике назначения судами Российской Федерации уголовного наказания» — Учет обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание

Вы можете предпринять некоторые действия для смягчения приговора, например,  собрать больше смягчающих обстоятельств.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».

Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь  pravoved.ru/lawyer/1491047/