4.Победа в конкурсе методических разработок с открытым мероприятием и с презентацией
Добрый день! В учебном году у преподавателя высокие показатели:1. открытый областной урок; 2.Победа на Международном конкурсе с методической разработкой открытого урока;. 3. Победа в Муниципалтном этапе "Лучший преподаватель ДШИ. 4.Победа в конкурсе методических разработок с открытым мероприятием и с презентацией.? Могу ли я ходатайствовать - просить директора, чтобы он подавал документы на Министерсккую награду (Почетная грамота)? 2. Если он откажет - что делать?
Здравствуйте, Светлана!
Можете ли вы ходатайствовать о Почетной грамоте Министерства культуры РФ?
Да, если соблюдены все условия из п. 4 Положения о Почетной грамоте (Приложение N 1 к приказу Минкультуры России от 28 апреля 2022 г. N 667):
Стаж в сфере культуры ≥ 15 лет (п. 4а);
Стаж в вашей организации ≥ 3 лет (п. 4б);
Наличие ведомственной награды (например, Благодарности Министра) (п. 4в);
Профессиональные заслуги (ваши достижения соответствуют п. 4г);
Отсутствие судимости и дисциплинарных взысканий (п. 4д, 4е).
Ваши достижения (победы в конкурсах, открытые уроки) учитываются как профессиональные заслуги (п. 4г), но не заменяют обязательные требования к стажу и предыдущим наградам.
Если консультация была для вас полезной, буду очень благодарен за ваш отзыв! Это поможет помогать другим клиентам еще лучше. Также Вы можете отблагодарить юриста по ссылке.