Считается ли управление авто в нетрезвом виде повторным при наличии наказания 2.5 года назад?
Здравствуйте остановили инспекторы гибдд за нетрезвое управление авто, права не забрали, сказали ждать суда. Раннее 2.5 года назад ехал за рулем без прав, в не трезвом виде, по статье 12.8 была назначена мера наказания в виде 10 суток. Будет ли сейчас это означать что у меня повторное нарушение, и статься 264 ук, или же суд примет меру присячения в отстранении в.у и штраф 45000?