Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Хотят уволить по беременности

меня хотят уволить по беременности.пошла в прокуратуру чтоб написать жалобу а мне сказали так как ваше предприятие тоесть главный офис находится в другом городе вот и идите в ту прокуратуру.это их територия и зтим должны заниматься они..а мне как теперь быть.скажите прокуратура что меня просто вежливо послала или действительно так и есть.мне что теперь ехать в другой город и заниматься там этими проблемами. я ведь беременна.

24 Мая 2014, 12:28, вопрос №458345 валентина, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хохлачев Павел

    Напишите свою жалобу письменно и направьте заказным письмом в прокуратуру и в областную. Если посчитают необходимым переслать в другую прокуратуру пусть сами и пересылают Они обязаны реагировать на сообщения граждан о нарушении их прав. В жалобе укажите в чем состоит нарушение ваших прав и должностных лиц, которые хотят вас уволить.

    26 Мая 2014, 05:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    скажите я правильно составила заявление Прокурору иркутской области

    Мельникову И.А

    от Мельниковой В.М

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    Я Мельникова Валентина Михайловна, была принята на работу в ооо"торгсервис38"фактический адрес организации иркутск ул октяборьской революции дом 20в..гинеральный директор А.А АЛЬМУХАМЕДОВ.. 19.01.2014г на должность кассир-продавец. заключение трудового договора с обеих сторон не было(при этом у меня были взяты все документы) т.к со слов директора Гончаровой Е.Г не оказалось бланков на момент устройства.после того как я забеременнела директор отказал мне в трудовом договоре ссылаясь на мою беременность.

    На данный момент мне 17 недель беременности по прежнему работаю без трудового договора.Директор попросила меня уволиться по собственному желанию,со слов директора Гончаровой Е.Г. в случаи отказа уволит по статье о несправлении с трудовыми обязанностями.или найдет другую причину.при этом было дополнено что на декретные можешь не надеяться у нас в организации их нет в том числе и легкого труда.так как у нас свои законы...

    Прошу провести проверку и принять меры прокурорского реагирования по фактам нарушении трудовых прав в ИРКУТС УЛ ОКТЯБОРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ ДОМ 20В ООО"ТОРГСЕРВИС38"

    23.05.2014г

    27 Мая 2014, 09:02
  • Юрист - Хохлачев Павел

    Заявление только в жалобу переименуйте и можете отправлять.

    27 Мая 2014, 09:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats